С чем носить босоножки?

С чем носить босоножки?


Лето – чудесная пора для смены гардероба. Особенно обуви, поскольку много обуви не бывает, а перемен хочется. Что же, пожалуй, босоножки – это лучший выбор для женщин в летний период. Это довольно универсальная и, в то же время, привлекательная пара. При выборе определенного дизайна, босоножки могут удачно дополнить образ или преобразить его до неузнаваемости. Помимо эстетической стороны, это просто практический вид обуви. В них очень комфортно в полуденный зной или теплыми вечерами за счет естественной открытой конструкции, так что создается эффект вентиляции. О достоинствах босоножек можно говорить часами, но мы рассмотрим довольно острые вопросы, интересующие всех модниц.

Можно ли носить босоножки с капроновыми колготками?


Не будь сегодня такого разнообразия моделей, и вопрос бы не возник. Однако каждая модель имеет свое предназначение, и главное правильно его найти.

Сначала ответим на вопрос – да, можно носить босоножки с колготками! Это современная тенденция, и довольно популяризирована сегодня. Есть ряд правил с которыми желательно познакомиться до, того как вы решите, что зеленый свет дан.

 - Колготки телесного цвета – идеальный вариант для рабочих, закрытых босоножек.
 - Стильно и элегантно вам будет в колготках в сетку.
 - Последний тренд сезона – это колготки ярких, контрастных цветов и даже с рисунком.
 - Игривый, молодежный стиль – колготки однотонной гаммы, но с броским узором.

С чем носить босоножки на каблуке?

Большинство моделей данной категории имеют презентабельный вид, и отлично смотрятся в сочетании с вечерними и повседневными платьями. Женщины с удовольствием носят босоножки на каблуке на работу. Они подчеркивают всю красоту ножек и создают неотразимый вид. Форма и высота каблука визуально корректируют и подчеркивают достоинства ножек. Так же они идеально подходят под юбки и обычные джинсы. С длиной юбкой будьте осторожны, дабы не испортить образ и не прослыть вульгарной. Табу №1 - никаких мини-юбок.

С чем носить босоножки на танкетке/платформе?


Босоножки на танкетке или платформе – это стильный вариант на каждый день. Танкетка зрительно удлиняет ножки, а платформа гарантирует комфорт и дает возможность без стеснения проходить в таких босоножках весь день. Категория этой обуви замечательно смотрится с летними, пышными платьями, свободными сарафанами и с удлиненной юбкой. Этот вид предназначен сугубо для прогулок по городской мостовой или по вечернему парку.

С чем носить босоножки на тракторной подошве?

Модели на тракторной подошве – это брутальный и своеобразный стиль, который не лишен особого шика. Отличительной чертой остается специфический фасон, обширная палитра цветов и разные варианты подошвы, которая может быть цельной, плоской, платформой и разделенной на носок и каблук высокой или низкой и т.п. Такой вид прекрасно сочетается с легкими платьями, леггинсами, юбками-гармошками и с классическими джинсами. Как правило, босоножки данной категории выполнены с открытым носком и пяткой. Максимум деталей и минимум ограничений в оформлении. Пожалуй, это самый яркий представитель своего вида, который подарит вам ощущение праздника и привнесет в образ различных красок.

И напоследок, не бойтесь экспериментов, при выборе полагайтесь на собственный вкус и стиль, но и следуйте нашим рекомендациям. Благодаря нашим советам ничто не сможет испортить общее впечатление от вашего ансамбля. А наличие спешки и бесшабашности не помешает, но в меру. Помните, любая комбинация – это открытие новых горизонтов себя.